Технопарк поддержал волонтерское движение

154 просмотров

a5c6c420-f0de-4d32-93de-dadab05fc0f6

9 июля резидент Технопарка «Якутия» Иннокентий Уран и директор ООО «Бигэ» Андрей Неустроев (компания «Бигэ» является выпускником Технопарка «Якутия», резидентом ТОР «ИП «Кангалассы») с руководителем отдела привлечения и акселерирования проектов ГАУ «Технопарк «Якутия» Любовью Гурьевой в качестве волонтеров съездили к  ребятам, отдыхающим в Детском оздоровительном лагере «Виктория» при Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Любовь Гурьева рассказала о деятельности,  сервисах  и об успешных проектах резидентов Технопарка «Якутия». Иннокентий Уран с Андреем Неустроевым презентовали и подарили детям доску для творчества, сделанную вручную с применением грифельного покрытия Magic Paint, производства ООО «Бигэ». Эта доска станет отличным инструментом для развития и реализации творческих идей и проектов. Иннокентий Уран исполнил для детей музыкальную композицию на хомусе собственной ковки.

Площадки для встреч ребят с представителями коммерческих организаций были организованы сотрудниками НО «Целевой фонд будущих поколений РС(Я)» в рамках  проекта «Добрая Якутия», посвященному году Добровольчества в нашей стране.

83b5fbbe-946e-45da-8841-cc960a474b02

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…