Американский Консул посетил якутский Технопарк

413 просмотров

769b8daf-bff3-4a62-97ec-d49716f5dcef

22 июня в ГАУ  «Технопарк  «Якутия» совершил ознакомительный визит Консул по политико-экономическим вопросам Генерального консульства США во Владивостоке Бен Париси, прибывший в Якутск для участия в III Международной Конференции «Города и люди».

Консул с помощником по культурe и образовательным программам Светланой Демашовой в ходе посещения Технопарка ознакомились с деятельностью резидентов. Заведующий Биотехнологической лабораторией Владислав Алексеев рассказал им о проектах, над которыми ведется работа в лаборатории. К концу визита Бен Париси признался, что его приятно удивило разнообразие направлений деятельности Технопарка и пожелал предпринимателям успехов и скорейшего выхода на международный рынок. Гостям очень понравились светильники с национальными узорами от ООО «Саха Лайтинг»: вдобавок к подаренным, они дополнительно купили бра на подарки своим близким. Также гости высоко оценили вкусовые качества самого северного чая от компании «Саха Чай», а также продегустировали новый продукт, который в скором времени выйдет в продажу — витаминное варенье из шишек.

ca8e785c-5ecd-47b2-93a6-b5ac828837fe fc294c40-38c9-4400-9dba-07458806de62

Пресс-служба ГАУ «Технопарк  «Якутия».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…