23 июня площадка №23 ждет гостей!

324 просмотров

картинка

23 июня 2018 года на Ысыахе Туймаады в местности «Үс Хатын» на площадке №23 Технопарка «Якутия» состоится традиционная республиканская выставка «Sakha Innovation».

Выставка «Sakha Innovation» посвящена Дню и изобретателя и рационализатора РФ и демонстрирует новейшие разработки и достижения в области науки и инновационного бизнеса республики. В этом году выставка откроет свои двери уже в пятый раз.

Организаторами выставки являются Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) и ГАУ «Технопарк «Якутия».

Основная цель выставки — создание республиканской площадки для популяризации инновационной деятельности, демонстрации передовых разработок, реализации проектов и программ взаимодействия между представителями науки, образования и реальным сектором экономики республики.

На выставочной площадке, помимо «Sakha Innovation-2018» будет также проведен Открытый детский фестиваль «Технофест-2018», главным организатором которого является детский технопарк «Кванториум». Все желающие, независимо от возраста, смогут принять участие в игре-ориентировании по GPS «Геокэшинг», совершить виртуальную прогулку по городу Якутску XVIII века, принять участие в битве роботов, поучаствовать в гонке дронов, а самых маленьких гостей ожидает сектор «Маленькие инженеры», где будут проводится развлекательные игры и мастер-классы.

Выставочная площадка начинает свою работу с 10.00, церемония торжественного открытия «Sakha Innovation-2018» начнется в 14.00 с обряда алгыс и приветствия официальных лиц, а церемония закрытия — награждение победителей и номинантов республиканской выставки состоится в 17.00.

Главная номинация конкурса – Гран-при республиканской выставки «Sakha Innovation-2018». По решению жюри будут вручены Дипломы I, II и III степеней, призы в номинациях «Лучшее оформление экспозиции», «Приз зрительских симпатий», награды ожидают и школьников в номинации «Юный изобретатель».

Генеральный спонсор выставки изобретений и инновационных технологий «Sakha Innovation-2018» — Венчурная компания «Якутия». Партнеры выставки: Окружная администрация ГО «Город Якутск», ФАПК «Якутия», ПАО «Ростелеком», ГК «Синет», ООО «Теплый край», ООО «Анвол», ООО «Арчы Консалтинг», компания «Саха Чай».

Технопарк «Якутия» приглашает горожан и гостей столицы 23 июня посетить республиканскую выставку «Sakha Innovation-2018» в местности «Үс Хатын» на площадке  №23 и с пользой провести время с 10.00 до 18.00.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…