В Якутске состоялся семинар по развитию эмоционального интеллекта

220 просмотров

IMG_0010

15 мая в Технопарке «Якутия» состоялся семинар по развитию эмоционального интеллекта, организованный Региональным центром инжиниринга. Семинар провел известный российский коуч Андрей Королихин.

Участие в семинаре приняли 38 человек, среди которых предприниматели, руководители высшего и среднего звена, сотрудники предприятий различных форм собственности.

В ходе интерактивного семинара, выполнения ряда упражнений, игр и выступлений, участники узнали, что эмоциональный интеллект — это осознанная регуляция эмоций. Эмоциональный интеллект — это способность распознавать, выражать эмоции и умение управлять ими, чтобы развивать и поддерживать хорошие социальные взаимоотношения, а также сохранять ясность ума и мышления для осознанных действий в сложных ситуациях.

IMG_0025 IMG_0029

По результатам проведенных научно-практических исследований выявлена четкая взаимосвязь между уровнем развития эмоционального интеллекта у высших руководителей и результатами возглавляемых ими организаций. Также есть прямая зависимость между уровнем развития эмоционального интеллекта и благополучием человека, который осознанно распознаёт свои и чужие эмоции, умеет грамотно выражать собственные эмоции и управлять эмоциями других для решения своих жизненных задач.

Эмоциональный интеллект весьма полезен и для сотрудников организации — внутренние коммуникации становятся более качественными; управленческие решения принимаются лучше и быстрее; улучшается эмоциональный климат внутри самой организации.

Совершенный лидер контролирует свои эмоции в любой ситуации и ему все доверяют. Он открыт и слушает. И слышит. И он всегда принимает взвешенные, подготовленные решения.

Единственный способ развить эмоциональный интеллект — это постоянно уделять ему внимание и поддерживать себя в форме. Иными словами, для роста эмоционального интеллекта его нужно постоянно тренировать. Чем лучше человек понимает себя и других, тем лучше становится его профессиональная и личная жизнь.

IMG_0031 IMG_0047 IMG_0081

Участники семинара долго не хотели отпускать коуча, задавали ему дополнительные вопросы, просили совета в ситуациях, с которыми они сталкиваются на работе и при взаимоотношениях с близкими. Андрей Валерьевич ответил на все поступившие вопросы и пожелал участникам успехов в решении их жизненных ситуаций.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…