Антон Сафронов встретился с резидентами и коллективом Технопарка

318 просмотров

e93faf37-5f4b-4bf6-9b0f-6c6ff249cd3d

28 марта Технопарк посетил министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Антон Сафронов.

В первую очередь министр совершил визит в производственные цеха резидентов.

Директор ООО «Норд-Вуд» Игорь Иовлев подробно рассказал министру о процессе изготовления мебельных фасадов, о планах и перспективах предприятия. Антон Александрович высоко оценил уровень организации производственного цикла. «Очень отрадно, что у нас в республике есть поддержка мебельного производства», — отметил он.

7ad81abc-aed6-4109-8b2a-d5f316309f6e 27e7114f-e0f7-4e41-befb-fe9c748bd1c1

В цехе компании «Хоту тент» министр ознакомился с процессом пошива различной продукции — компания производит из композиции теплосберегающих материалов мобильные гаражи «Автоберлога», переносные ангары для спецтехники, спальные мешки, мобильные бани, охотничьи избушки, различные тенты и чехлы. Афанасий Махатыров, руководитель «Хоту тента», рассказал Антону Сафронову о преимуществах своей продукции, о том, что продукция пользуется спросом не только на территории республики, но и в других регионах — в Тыве, Татарстане, в Ханты-Мансийском и в Ямало-Ненецком автономных округах.

f3e1ed8f-2e39-4bb5-95bd-abf37d204422

Затем министр провел встречу с коллективом Технопарка, где обозначил ближайшие цели и задачи, стоящие перед нашей республикой. Антон Сафронов поблагодарил сотрудников за проводимую работу и отметил, что у Технопарка хорошие показатели развития.

Директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов внес предложение министру об открытии в районах республики филиалов Технопарка и IT-парка в виде локальных IT-центров, которые можно организовать на базе имеющихся бизнес-инкубаторов. Анатолий Аскалонович особо подчеркнул, что Технопарк готовит резидентов, нацеленных на глобальный рынок. «Мы работаем над высокотехнологичными проектами, которые в будущем выйдут на мировой уровень», — подчеркнул Анатолий Семенов.

ef25ca98-4b6e-4b05-b6d9-721072ec20b2

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…