В Нерюнгри проведена Стартап-школа «TechnoDay-2018»

291 просмотров

d41a5426-04ed-41fe-b424-2fd1d35d69b1

22 марта в Филиале ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри прошла Стартап-школа «TechnoDay-2018» для студентов, аспирантов, молодых учёных и предпринимателей, а также всех тех, кто заинтересован в самореализации через инновационную деятельность. Модераторами Стартап-школы выступили директор ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолий Семенов, руководитель Регионального центра инжиниринга Ефим Кузьмин, директор Филиала ГАУ «Технопарк «Якутия» в г. Нерюнгри Наталья Тюкавкина, руководитель организационного отдела Константин Соколов, ведущий эксперт Кирилл Комков.

В мероприятии приняли участие более 50 человек. В течение дня для них была подготовлена насыщенная программа.

Участники познакомились с основными технологическими трендами, способами тестирования идей на потенциальных потребителях, основами бизнес-планирования, а также ознакомились с услугами и сервисами Технопарка и Регионального центра инжиниринга.

f22c0c7e-5699-44e2-9ccb-3abbde2f422b 78f28c48-4d3d-40ba-b20e-59ec9925e470

Также для участников была проведена форсайт-сессия, по результатам которой были сформированы основные возможные «сценарии будущего». Исходя из этих «сценариев»  участники, разделившись на команды, предложили 14 «идей». Состоятельность своих «идей» слушатели Стартап-школы смогли проверить в ходе «Битвы проектов», где команды представляют свои идеи оппонентам из других команд и получают обратную связь.  Итогом дня стала питч-сессия проектов, разработанных участниками в ходе образовательной программы. Бесспорным лидером оказалась команда студентов ГАПОУ РС(Я) «Южно-Якутский технологический колледж» с проектом «Здоровый сон». Также интересными получились проекты «VR-тур», «Умный гардероб» и «IT-школа».

Директор Технопарка Анатолий Семенов, подводя итоги подчеркнул, что нерюнгринцы показали себя на высоком уровне. «У вас есть огромный потенциал и в дальнейшем у вас есть все шансы стать успешными резидентами Технопарка», — отметил Анатолий Аскалонович.

fa0c9aa0-59f7-4d1d-9be4-027fd2da1fa1

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…