Свет, приносящий радость

171 просмотров

9ee4f7c2-85eb-4fa7-8339-07f3f78503d2

Сегодня, 7 марта, в компании «Саха Лайтинг», являющейся резидентом Технопарка «Якутия», началась сборка уникальных светильников в национальном стиле. Сборку осуществляют люди с ограниченными возможностями здоровья.

Дизайн настенных бра был разработан по эскизам талантливого виртуоза-хомусиста, руководителя группы «Айархаан» Альбины Дегтяревой. Всего в серии светильников «Айархаан Сырдык Алгыһа» («Благословение светом») разработано 9 видов узоров, каждый из которых представляет собой оберег, приносящий радость, благополучие, здоровье и процветание. Комплектующие к светильникам изготовлены по специальному заказу в Санкт Петербурге, в ООО «СПб УРП «Свет».

Как сообщил директор ООО «Саха Лайтинг» Илья Котоконов, проект по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья был разработан ими совместно с Центром занятости населения г. Якутска в рамках муниципальной программы «Содействие трудоустройству инвалидов», финансируемой из бюджета ОА ГО «город Якутск». Всего на должность сборщиков трудоустроено 5 человек, все они уже приступили к работе.

Новым сотрудникам ООО «Саха Лайтинг» работа пришлась по душе.

«Сборкой светильников, бра я никогда раньше не занимался, но дома по хозяйству умею делать всё. Нам всё очень понятно объяснили, показали, как собирать, справляюсь легко», — сообщил 45-летний Константин Заболоцкий.

«Впечатления отличные. Каждому дали разные задания, я сижу на соединении патронов с корпусами. Нас курируют Владимир и Егор» — делится своей радостью 34-летняя Надежда Васильева.

Пусть светильники, собранные с такой радостью, впитают тепло чутких рук своих сборщиков и будут служить многие годы счастливым владельцам.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…