PriceBOX стартовал в Казахстане

162 просмотров

d4c57588-371e-4434-81fb-94c8edf92248

Резидент Технопарка «Якутия», компания «PriceBOX», прошла отбор в Казахстанский акселератор Startup Kazakhstan, реализуемый  Автономным кластерным фондом «ПИТ» (Tech Garden) в партнерстве с Global Venture Alliance (GVA).

1 февраля 2018 года в IT-Квартале г. Алматы состоялась презентация 40 перспективных инновационных стартапов – финалистов первого этапа отбора в программу международной акселерации (обучение и подготовка) Startup Kazakhstan.

Участников акселерации отбирали не только из Казахстана, но и из других стран СНГ и Европы. Из более чем 200 заявок, было выбрано 40 лучших стартапов – наш «PriceBOX» вошел в двадцатку наиболее перспективных зарубежных проектов. Все отобранные стартапы получат первоначальные инвестиции в размере 20 000 долларов США.

Сейчас якутская компания открывает филиал в Казахстане, будет проходить акселерационную программу и выйдет на рынок Казахстана. После прохождения акселерации, лучшие проекты получат инвестиции в размере 100 000 долларов США и возможность пройти 2-недельную акселерацию в Кремниевой Долине (США).

Пожелаем нашим ребятам удачи!

Справка:

АКФ «Парк Инновационных технологий» (Tech Garden) осуществляет деятельность в рамках 63-го шага Государственной программы «План нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ»; консолидирует научно-техническую базу ведущих ВУЗов и НИИ г. Алматы; создаёт отраслевые центры технологий на базе транснациональных корпораций для повышения уровня компетенций в ключевых секторах национальной экономики и создании новых отраслей; предоставляет поддержку полного цикла для технологических компаний; реализует международную программу акселерации Startup Kazakhstan, направленную на развитие отечественных и привлечение международных стартапов в Казахстан в целях инкубации высокотехнологичных и экспортоориентированных компаний.

Global Venture Alliance – частная экосистема развития инноваций, международный холдинг, объединяющий площадки, акселерационные и образовательные программы, венчурные и благотворительные фонды, а также исследовательские институты. Инвестиционная компания GVA Capital управляет венчурными фондами группы GVA и делает прямые инвестиции в технологические компании. Офис компании расположен в г. Сан-Франциско, США. Экосистема GVA консодилирует базу 60 тысячи предпринимателей, 150 профессиональных инвесторов, 30 фондов партнеров, 40 корпораций. Общая капитализация компаний в портфеле превышает $5 млрд. 3 портфельные компании вышли на IPO, еще одна компания готовится к выходу на IPO в этом году.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…