Спешите подать заявку на участие в Open Innovations Startup Tour 2018

475 просмотров

ОИСТ

Объявляем о начале приема заявок на участие в Open Innovations Startup Tour — 2018 — самом масштабном в России конкурсе по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Мероприятие организует Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития.

Open Innovations Startup Tour (OIST) проводится в разных городах России, начиная с 2011 года. В 2017 году «инновационные гастроли» Фонда «Сколково» впервые стартовали с города Якутска. По итогам конкурса в Якутии были определены девять победителей в биомедицинском, индустриальном и IT-треке. А обладатели первых мест завоевали право участвовать в полуфинале конкурса Startup Vilage-2017. В прошлом году в мероприятиях OIST приняли участие свыше  5 тыс.  молодых ученых и предпринимателей, 33 проекта стали победителями региональных конкурсов и прошли в полуфинал Startup Village.

В 2018 году Startup Tour приедет в 10 городах России: Пермь (6–7 февраля), Красноярск  (19-20 февраля), Южно-Сахалинск (28 февраля – 1 марта), Тюмень (5–6 марта), Ижевск (13–14 марта), Калининград (21–22 марта) и Ульяновск (27–28 марта), Белгород (4–5 апреля), Улан-Удэ (9–10 апреля) и Великий Новгород (17–18 апреля). Двухдневная программа тура в каждом из городов включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри будет выбирать лучшие проекты по трем направлениям: IT-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек.

Кроме того, OIST – это не только конкурс проектов, это большая образовательная программа, общение с ведущими экспертами Фонда «Сколково», лекции и мастер-классы от  известных предпринимателей, инвесторов и менторов. Принять участие в семинарах и менторских сессиях могут абсолютно бесплатно все желающие.

Заявки для участия в конкурсе Open Innovations Startup Tour 2018 для представителей Дальневосточного федерального округа принимаются на сайте startup-tour.ru до 15 февраля 2018 года. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и приложить презентацию проекта.

Прошедшие предварительный отбор проекты участников из Республики Саха (Якутия) попадут в очный отбор конкурса OIST, который пройдет в г. Южно-Сахалинске с 28 февраля по 1 марта. Список проектов, прошедших предварительный отбор, будет опубликован на сайте startup-tour.ru на странице города проведения конкурса.

Справочную информацию можно получить по телефону: 8 (4112) 40-20-74, электронный адрес: tpyktinvest@gmail.com

Конкурс Open Innovations Startup Tour — это возможность:

  • Пройти в полуфинал конкурса Startup Village без предварительного отбора и побороться там за 5 млн рублей за первое место;
  • Получить пригласительный билет на Startup Village – самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ;
  • Получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта;
  • Получить призы от партнеров;
  • Представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса;
  • Найти инвестора и партнеров.

СПРАВКА: Open Innovations Startup Tour – крупный конкурс и конференция для стартапов, которые проводятся Фондом «Сколково» в разных городах России. Проект направлен на популяризацию технологического предпринимательства, поддержку региональных инновационных команд и проектов и развитие компетенций региональных сервис-провайдеров: операторов, инвесторов, патентных поверенных, региональных бизнес-инкубаторов и пр.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…