В Якутске среди учащихся IT-школы Илларионова пройдет конкурс «МОЗГОТОН»

460 просмотров

IT-школа Алексея Илларионова, городской портал «OneclickYakutsk» при поддержке Окружной Администрации города Якутска и ГАУ «Технопарк «Якутия» с 9 по 10 декабря проводят среди школьников конкурс «МОЗГОТОН»
Мохготон
«МОЗГОТОН» — это конкурс среди учащихся 7-10 классов городской  IT- школы Алексея Илларионова, который проводится в целях визуализации идей по улучшению городского пространства. За два дня участники должны будут разработать проект — мобильное приложение, направленное на улучшение городской среды Якутска, а также представить архитектурные решения для столицы. Затем участникам предстоить защитить презентацию своего проекта перед экспертным жюри.

В качестве жюри выступят глава города Якутска Айсен Николаев, заместитель министра инвестиционного развития и предпринимательства РС (Я) Татьяна Бравина, начальник Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов, директор ГАУ «Технопарк «Якутия»» Анатолий Семенов и руководитель портала «One click Yakutsk» Маргарита Попова.

В ходе конкурса школьники разделятся на команды из 3-4 человек по следующим направлениям: программирование и 3D-моделирование. По итогам мероприятия все участники и финалисты конкурса будут награждаться дипломами и призами. Также будет вручен Кубок победителя «Мозготон».

Место проведения: ГАУ «Технопарк «Якутия» (г. Якутск, ул. Труда, 1).

Время проведения: с 9 по 10 декабря 2017 года с 10:00 – 18:00.

Резидент технопарка «Якутия» — IT-школа Алексея Илларионова — частный кружок по WEB-программированию и 3D-моделированию для школьников 6-11 классов школ города. Учебная программа сфокусирована на реальных практических заданиях, что, во-первых, вызывает и поддерживает интерес у обучающегося, во-вторых, позволяет быстро поменять формат от образовательного к практическому (выполнение заказов на создание сайта в группе WEB-программирования и выполнение заказов на создание анимаций персонажей в группе 3D-моделирования).

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…