В ГАУ «Технопарк «Якутия» пройдет отчетная стратегическая сессия Регионального центра инжиниринга

262 просмотров

6452

В Технопарке «Якутия» 5 декабря состоится отчетная стратегическая сессия Регионального центра инжиниринга (РЦИ) «Содействие развитию производства малого и среднего бизнеса через РЦИ», цель которой обсуждение перспектив развития РЦИ в  Якутске как базового инструмента повышения конкурентоспособности производственных малых и средних предприятий региона. Еще одна цель мероприятия — формирование представления у МСП региона о возможных направлениях сотрудничества с РЦИ.

В рамках сессии для предпринимателей пройдет сразу несколько семинаров, которые проведут приглашенные эксперты. Перед участниками выступят исполнительный директор НП «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций» Алексей Плотников и генеральный директор Института финансового развития бизнеса, член общественного совета «Роспатент» Ильдар Шайхутдинов (г.Москва).

Алексей Плотников проведет семинар «Правило 5-ти кошельков» или новый взгляд на управление экономикой бизнеса». Он расскажет участникам о структурно-аналитическом методе управления экономикой бизнеса и о том, как на практике применять «Правило 5-ти кошельков».

Ильдар Шайхутдинов проведет вебинар «Капитализация интеллектуальной собственности» для руководителей компаний, индивидуальных предпринимателей и их сотрудников. Эксперт расскажет участникам о том, как получить льготу и уменьшить налог на прибыль, НДС и НДФЛ, как поставить технологию на баланс, как самостоятельно оценить интеллектуальную собственность и многое другое.

Стратегическая сессия пройдет 5 декабря, сбор и регистрация участников начинается с 09:30 в технопарке «Якутия» (адрес ул. Дзержинского 76, блок С, актовый зал). Телефон для справок: 40-21-54.

Внимание: для участия в вебинаре «Капитализация интеллектуальной собственности», который пройдет в рамках стратегической сессии 6 декабря, необходима предварительная запись по телефонам: 89659938883, 89681612999, 89241756900. Места ограничены.

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…