Федеральная корпорация МСП побывала в Технопарке «Якутия»

177 просмотров

9 сентября 2017 г. представители АО Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП), в рамках пребывания в Якутии, посетили Технопарк «Якутия», где они познакомились с основными реализуемыми проектами учреждения и ознакомили с мерами поддержки предпринимателей.

WhatsApp Image 2017-09-25 at 11.45.28

На сегодня поддержка малого и среднего бизнеса – приоритетное направление в развитии экономики страны. Технопарк «Якутия», как один из институтов развития республики создает условия для развития инновационного бизнеса, в том числе привлекая федеральных инвесторов для развития его потенциала.
В ходе встречи презентована деятельность Технопарка «Якутия» и его резидентов, Регионального центра инжиниринга и ТОР «Кангалассы».
Советник генерального директора АО «Корпорация МСП» Олег ТУЛИН рассказал об оказываемой корпорацией кредитной и гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и проводимых государственных закупках.
«Очень приятно, что в республике уделяется большое внимание вопросам развития малого и среднего предпринимательства. Для нас сотрудничество с органами поддержки имеет очень большое значение, потому что через них мы можем контактировать с предпринимателями. Мы готовы участвовать и оказывать содействие по всем вопросам», — подытожил он.
Во время встречи участники обменялись деловым опытом, представили инвесторам потенциал своих проектов и заручились их поддержкой.

WhatsApp Image 2017-09-25 at 11.45.27

Сотрудничество с Корпорацией МСП и Банком МСП, значительно расширит возможности республики для развития малого бизнеса, создания новых видов продукции и рабочих мест. Меры поддержки, оказываемые Корпорацией, помогут предпринимателям достичь успехов в работе и найти новых партнеров.
Пресс-служба ГАУ «Технопарк Якутия»

СПРАВКА
Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) осуществляет свою деятельность в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства и оказывает субъектам МСП финансово-гарантийную поддержку (ссылка на официальный сайт http://corpmsp.ru).
Программа стимулирования кредитования (ссылка http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/). Гарантийная поддержка субъектов МСП (Национальная гарантийная система) (ссылка http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/garantiynaya-podderzhka-subektov-msp-ngs/)

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…