На ВЭФ подписано Соглашение между Агентством по технологическому развитию и Технопарком «Якутия»

205 просмотров

6 сентября 2017 г. в рамках Восточного экономического форума в г. Владивостоке подписано Соглашение между региональной Автономной некоммерческой организацией «Агентство по технологическому развитию» (г.Москва) и ГАУ «Технопарк Якутия».

Напомним, основной темой третьего Восточного экономического форума (ВЭФ) стала новая экономическая политика на Дальнем Востоке.

fe17fabe-5c1c-4ef0-90d5-d50f728965c8

Стоит отметить, что Технопарк «Якутия» — является первым региональным партнером федерального агентства в России.

Подписанный документ предусматривает совместную работу в сфере технологического трансфера, реализации проектов технологической модернизации предприятий, создания центров технологических компетенций и других совместных проектов.

В рамках соглашения запланированы совместные мероприятия для обмена научной и технологической информацией. Также стороны определили направления и формы дальнейшего взаимодействия.

5f8eb832-f1a4-4acf-9d7f-a8187ee8f9ef

Работа по проектам в Агентстве строится благодаря созданной партнерской сети. Основной источник компетенций в стране — пул российских инжиниринговых компаний. Плюс международные партнеры — организации, представляющие Германию, Италию, Великобританию, Израиль, Японию, Китай, Республику Корея. С их помощью Агентство открывает перед российскими предприятиями возможности доступа к технологиям международных компаний.  Практика показала, что на российском рынке такой трансфер оказался весьма востребованным.

Директор Технопарка «Якутия» Анатолий СЕМЕНОВ: «Надеюсь, уже в скором времени мы начнем работать над технологическим перевооружением и реинновацией конкретных проектов. Уже есть предварительные кейсы, которые мы можем поддерживать вместе с агенством».

1c01493f-60e1-4ee5-a9fb-2ee41422c0ec

«Сотрудничая с «Технопарком «Якутия», мы рассчитываем приблизиться к нашим потенциальным заказчикам, к промышленным предприятиям региона, которые сегодня нуждаются в технологической  модернизации и в технологиях. Я рассчитываю, что совместно с Технопарком «Якутия» мы окажем им необходимое содействие», — подчеркнул генеральный директор АНО «АТР» Максим ШEРЕЙКИН.

Пресс-служба  ГАУ «Технопарк Якутия»

СПРАВКА: АНО «Агентство по технологическому развитию» учреждено правительством Российской Федерации в 2016 году. Основная задача АНО «АТР» — содействие российсским предприятиям во внедрении технологических решений мирового уровня с целью достижения конкурентоспособности отечественной продукции.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…