Honor Cup 2017: всероссийские соревнования по программированию от компании Huawei

169 просмотров

Honor Cup — это всероссийские соревнования в сфере инфотелекоммуникационных технологий, проводимые компанией Huawei с 2015 года. Проект состоит из двух частей: собственно соревнований и Онлайн-школы.

WhatsApp Image 2017-09-05 at 10.05.33

СОРЕВНОВАНИЯ
Соревнования состоят из 2 отборочных этапов и финала, на который приглашаются лучшие участники Онлайн-школы и победители Международных олимпиад в сфере ИКТ, проводимых при поддержке компании Huawei.
В этом году первый отборочный этап соревнований будет проходить в формате игровой викторины и продлится до 12 сентября. Но чем раньше участник пройдет регистрацию и чем активней он будет соревноваться, тем больше шансов у него будет на прохождение во второй отборочный этап и финал.
Участники, показавшие лучшие результаты в викторине, будут приглашены во второй отборочный этап, который пройдет в сентябре в формате ответов на открытые вопросы экспертов на сайте соревнований. А самых целеустремленных участников ждет финал, который состоится 20 октября в Москве. Финалисты, успешно прошедшие конкурсные испытания, получат соответствующие сертификаты компании Huawei международного образца.
В 2017 году соревнования проводятся в четырёх номинациях:
•345G (поколения мобильной связи);
•E=DC2 (Enterprise = Distributed Cloud Data Center — распределенные облачные центры обработки данных);
•vIP (very Important Protocol — технологии и протоколы IP сетей);
•Codecraft (командное программирование).
ОНЛАЙН-ШКОЛА
К участию приглашаются не только молодые профессионалы, но и новички, делающие только первые шаги на этом пути. Для них на протяжении всего времени проведения соревнований участникам будет доступна онлайн-школа, включающая в себя видео-лекции экспертов компании Huawei, благодаря которым желающие смогут значительно повысить уровень своей подготовки.
Базовые вебинары Онлайн-школы доступны для всех желающих улучшить свои навыки.
КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?
В Honor Cup 2017 могут принимать участие студенты, аспиранты и молодые специалисты, родившиеся не ранее 1990 года. Зарегистрироваться можно на сайте соревнования до 12 сентября.
Источник: tproger.ru

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…