«Технопарк Якутия» представил свои работы на выставке «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ»

317 просмотров

IMG_0228 (1)

В эти дни продолжает свою работу XIV межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ» во Дворце спорта «50 лет Победы» г. Якутска.

Организаторы выставки: Правительство РС(Я), Торгово-промышленная палата РС(Я), Министерство архитектуры и строительного комплекса РС(Я), Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я), НП СРО «Союз строителей Якутии», ООО «СахаЭкспоСервис».

Выставка собрала лучшие разработки в строительной, энергетической и жилищно-коммунальной отраслях, а также последние научно-технические достижения, предназначенные для северных районов России. Среди участников – представители не только республиканских производителей, но и предприятий из различных городов России и ближнего зарубежья.

IMG_0161

ГАУ «Технопарк Якутия» ежегодно принимает участие в выставке. В этом году свои разработки на выставке представили: ООО «Саха Лайтинг» (светодиодное освещение), ООО «Нордэкс» (сиб-панели из цеолита), ООО «Эгопласт» (полиэтиленовые трубы), ООО «Теплый край» (сэндвич панели и окна), ИП Григорьев «CentViRe» (виртуальное проектирование объектов). Разработки резидентов используются в республике и за ее пределами, внося лепту в инновационное развитие Якутии.

Свою экспозицию представил ООО «Саха Лайтинг», занимается производством светодиодного оборудования для улиц, офисов, промышленных и торговых площадей, подсветка рекламных конструкций, разработка и дизайн проектов. Клиентами «Саха Лайтинг» являются такие компании как: ФАПК «Якутия», Якутский хлебокомбинат, ЛОРП, ЯГСХА, Автовокзал г.Якутска, Кинотеатр «Центральный», сеть мебельных салонов «Виктория», муниципальные образования и другие. Отличие местного производства светодиодного оборудования — это гарантия в течение пяти лет, со своевременных ремонтом, что не могут предложить другие подобные компании, производство которых находится за пределами республики. Кроме того компания представляет сертификаты соответствия, индивидуальные разработки от выбора комплектующих до упаковки с последующим обслуживанием.

Роза БАИШЕВА, руководитель отдела продаж ООО «Саха Лайтинг»: «Хочется отметить высокий уровень организации данной выставки, большое количество участников как федеральных, так и местных. Здесь можно узнать много о производстве, о потребностях. Выставка для нас — это прекрасная возможность показать себя. Во-первых так как мы занимаемся техническим оборудованием, у нас много параметров, характеристик, которые сложно объяснить по телефону или рекламу, такой способ подачи позволяет больше продемонстрировать, дать максимум информации интересующимся клиентам. Во-вторых, за эти три дня через нас пройдет на много больше людей, чем в обычное время. И, наконец, в эти дни мы общаемся со специалистами по рекламе, коллегами это, конечно, способствует развитию».

WhatsApp Image 2017-03-15 at 17.47.51 (3)

Фирма «CentViRe» занимается разработкой VR/AR приложений для мобильных и стационарных устройств, видеовизуализацией, прототипированием будущих “продуктов” (квартир, зданий, домов, коммерческих объектов). А также внедрением видеовизуализации в печатные издательства, использование дополненной реальности в коммерции и увеличении эффективности продаж, и получение полного объема информации.

Директор фирмы Петр ГРИГОРЬЕВ сообщает: «Выставка для меня очень важна для выхода на партнеров из журналов и газет «Домострой», «Выбор Есть», «Из Рук в Руки», «Недвижимость Якутии» и строительные фирмы. В эти дни мы собирали аналитику нашего продукта и востребованность их в существующих продуктах среди разновозрастного населения из которых более 80% были положительны.

Единственный в Якутии завод по производству полиэтиленовых труб для водопровода и газопровод «Эгопласт» тоже представил свою продукцию. Рассказывает технолог предприятия Эдуард ЛУКИН: «Такие выставки для нас — это прекрасное средство рекламы, радует, что на этой выставке большая проходимость и много заинтересованных людей, строительных фирм. Например, подходят дачники, которым мы делаем предварительный расчет цены за материал, услуги транспортировки, после чего они уверено подходят в офис. Радует, что после выставок увеличивается поток клиентов».

ООО «Теплый край» занимается производство сендвич-панелей, энергосберегающих окон, каркасов дверей и перегородок из ПВХ. Менеджер по продажам Варвара ФЕДОРОВА делится впечатлениями: «Отрадно, что на выставке нашей продукцией очень интересуются, особенно люди из улусов, это в основном частные лица, для постройки гаражей, котельных и даже коровников. Радует поддержка нашего технопарка, что направляет на такие выставки».

Пресс-служба ГАУ «Технопарк «Якутия»

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…