Инновации из Нерюнгри

257 просмотров

Во всем Дальневосточном федеральном округе действуют только два технопарка — в г. Якутске и в Южной Якутии в г. Нерюнгри. Именно технопарки в сложившихся условиях должны стать основным инструментом внедрения инноваций в производство.

Четвертый год работает Нерюнгринский филиал «Технопарка Якутия». Его основанная цель: создание материальной технической информационной базы для эффективного внедрения новейших технологий и научных разработок, создание для резидентов доступа к Инфраструктурным сервисам через услуги сервисного центра и центра трансфера-технологий.

Изобретатель Рева

ZAR_6143

Среди резидентов Нерюнгринского филиала — инженер-строитель, обладатель звания «Изобретатель СССР» Василий Рева. Василий Иванович получил статус резидента «Технопарка «Якутия» в декабре 2016 г. с проектом: «Производство водородокислородной воды на базе турбогидродинамических аппаратов нового поколения». Инновационность его проекта заключается в технологии получения нового продукта под брендом «Живая вода» на базе запатентованного аппарата, способного производить насыщение проточной воды кислородом и водородом одновременно, которая в результате становится активной средой.

Рева не новичок в сфере инноваторства, он начал свой путь изобретательства более тридцати лет назад. А с 2011 года он вошел в группу «100 лучших изобретателей России». В его копилке более ста разработок. Многие из которых пользуются спросом не только в нашей стране, но и за рубежом. Его всегда волновало, что может принести реальную пользу человечеству…

Энергизация воды — улучшит экологию

Вследствие выбросов в сточные воды и атмосферу промышленных предприятий, канализационных стоков населенных пунктов тяжелых металлов, нефтепродуктов, лекарственных и химических веществ, пестицидов, органических веществ и болезнетворной микрофлоры, существующие системы очистки питьевой воды в городах уже не справляются с поставленными задачами.

На сегодня в водопроводной воде обнаруживают до 5000 вредных соединений. Стоит учесть, что даже очищенная вода после транспортировки через городские системы водоснабжения существенно меняет свои характеристики и становится непригодной для потребления человеком, вызывая целый «букет» заболеваний, и значительно укорачивает продолжительность жизни. По данным Всемирной организации здравоохранения, от инфекций, передаваемых через воду, ежегодно на нашей планете заболевает до 500 млн. человек и погибает свыше 5 млн. детей.

Питьевая вода, конечно, должна стать безопасной в эпидемиологическом и радиационном отношении, безвредной по химическому составу. Приоритетным профилактически-оздоровительным направлением улучшения качества воды, как источника здоровья, является целенаправленное мероприятие по энергизации воды ионами водорода и кислорода.

Замедлить старение — поможет «Живая вода»!

IMG-20170307-WA0016

Новые технологии на базе аппаратов «Живая вода» позволяют не только насыщать воду кислородом и водородом, но и производить её обеззараживание: уничтожается вирусная, микробная и бактериологическая зараженность, ликвидируется сероводородная, нитросульфатная загрязненность, ликвидируется концентрация двухвалентного железа в воде. Такая вода значительно замедляет процессы старения организма, способствует профилактике и лечению более 200 видов заболеваний, усиливает лечебное воздействие лекарств на естественной основе организма, повышает функции иммунитета, значительно повышает жизненный тонус всех органов человека.

Производство водородокислородной воды

Впервые создана технология беспрерывной энергизации простой воды конформационными аппаратами собственной конструкции Василия Рева, которые одновременно генерируют водород и кислород в объеме проточной воды на регулируемой основе в задаваемых параметрах рН 7-9 для массового использования и рН 10-14 для специального применения.

В планах выпуск продукции: бытовых и промышленных аппаратов для производства водородокислородной воды, производство бутилированной и разливной насыщенной воды.

В рамках проекта впервые будет запущенопроизводство по изготовлению механических аппаратов для насыщения воды кислородом и водородом мощностью до 30 тыс. шт./год различных моделей.

Бытовые модели при средней цене 65 тыс. руб. для использования в домашних условий. Промышленные модели при средней цене 210 тыс. руб., будут использоваться в санаторно-курортных учреждениях, в больницах и поликлиниках, в спортивных и школьных учреждениях, в вооруженных силах РФ.

С целью повышения продуктивности, обогащенная вода будет использоваться в сельском хозяйстве для птиц и животных, в тепличном и полевом растениеводстве. И, конечно,  в жилищно-коммунальном хозяйстве, с целью повышения качества питьевой воды для населения.

Пресс-служба ГАУ «Технопарк Якутия»

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…