С Якутии стартует Open Innovations Startup Tour-2017 стартап тур «Открытые инновации»

214 просмотров

Победители СТ

30-31 января 2017 г. с г.Якутск стартует крупнейшая в России и Восточной Европе стартап-конференция Open Innovations Startup Tour-2017, крупнейшее роад-шоу России и СНГ по поиску перспективных проектов.

Open Innovations Startup Tour (#OIST) – это первая ступенька для команды изобретателей на пути к мечте, и к тому же, это возможность выиграть смелым проектам 2 миллиона рублей!

Организаторами мероприятия выступают: Правительство Республики Саха (Якутия), Фонд Сколково, ГАУ «Технопарк «Якутия», Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова.

«Кризис не в экономике кризис в головах», — такое послание к участникам содержит Russian Startup Tour, во все времена периоды застоя и экономического упадка преодолевались человечеством с помощью оригинальных идей, поднимая его на новый этап развития.

Open Innovations Startup Tour — марафон по регионам России в поисках молодых талантов. Во время, которого эксперты проводят мастер-классы, а местные команды предпринимателей участвуют в конкурсе коротких презентаций за право принять участие в следующем этапе конкурса, в самой крупной, яркой и неформальной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ «Startup Village» в г. Москва! А также лучшие получают возможность выиграть крупные денежные гранты, а также другие призы от соорганизаторов.

Стартап-конкурс пройдет по трем направлениям, биомедицинский трек, индустриальный трек и информационные технологии.

Стартап-конференция-2017 привлекла самый звездный состав спикеров, в эти дни участники-якутяне лично пообщаются с экспертами, менторами, инвесторами основных институтов развития России: Ренатом Батыровым – генеральным директором Технопарка «Сколково», Пекка Вильякайнен — советником президента фонда Скоково, бизнесменом с богатым международным опытом, Юрие Сопрыкиным – вице-президентом по развитию идеятельности на Дальнем Востоке, Михаилом Котюковым – руководителем Федерального агенства научных организаций и многими другими.

Еще одним положительным моментом является и то, что участники получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, а также советы, как наилучшим образом представлять свои идеи и разработки, какие инструменты может использовать современный предприниматель в своей работе.

Также в эти дни участники узнают об основных трендах, примерах инновационного развития стартапов, способах привлечения инвестиций в компанию, проблемах и путях вывода продукта на международные рынки.

Это важное событие не только для нашего города, но и республики в целом, ведь главная цель Open Innovations Startup Tour – дать возможность специалистам, талантливым предпринимателям и ученым воплотить идеи в жизнь!

Как сказал топ менеджер международного масштаба Пекка Вильякайнен — основатель одной из самых успешных компаний в Европе: «Место, где рождается великая компания, не имеет отношения к размеру города. Условия равны повсюду, потому что появляется все больше и больше компаний строящих бизнес на знаниях, не на производстве».

Пресс-служба Технопарк «Якутия»

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…