26 января в Технопарк «Якутия» пройдут региональные сессии практического консалтинга

385 просмотров

RVC-RSPK-2015_logo_5

26 января 2017 г. Технопарк «Якутия» приглашает на тренинг региональных сессий практического консалтинга (РСПК) Российской венчурной компании, предназначенные для представителей инновационных компаний, научного сообщества, вузов, специалистов и инвесторов. Бесплатные интенсивы проводятся с целью подготовки проектов к закрытому конкурсу инвестиционно-привлекательных исследовательских проектов, в интересах «Open Innovations Startup Tour».

В этот же день состоится питч-сессия самых перспективных разработок участников, претендующих на абсолютную новизну в области высоких технологий!

Во время обучающей программы, ведущие бизнес-тренеры, эксперты выберут самые высокотехнологичные проекты, разработанные предпринимателями, учеными и рационализаторами Якутии. И уже, в конце января, 30-31 числа команды смогут принять участие в крупнейшем конкурсе Open Innovations Startup Tour 2017.

Стать частью этого мероприятия – это уникальная возможность получить бесценный опыт, новые знания и уникальные возможности. Для представителей проектов это колоссальная привилегия в знакомстве и общении с экспертами высочайшего уровня!

В Якутию приедет бизнес-тренер LOGA Group, вице-президент по продажам и маркетингу Aplana Inc., директор по инвестициям Группы компаний «АйТи», член Совета директоров «Кнопка Жизни», трекер проектов Фонда развития интернет инициатив, управляющий партнер UpLift.Club — Дмитрий ТОРШИН. В 2013 году ТОРШИН вошел в рейтингТОП-250 генеральных директоров России, эксперт предакселератора GenerationS, создатель инновационной компании Юниклауд и Юниклауд Лабс, которая под его руководством получила статус резидента Сколково (2011 г.) и финансирование от Фонда «Сколково» в размере около $750 тысяч (2012 г.). Компания вышла на рынок и была успешно продана в 2015 году в МодульБанк.

А также дал согласие на участие ведущий бизнес-тренер, член экспертного совета LOGA Group и Российского офиса глобального международного фонда Seed Forum International Foundation Гайк АСРИЯН – автор 30 научных работ, соавтор нескольких патентов, имеет 10 летний опыт тренерской работы по подготовке компаний к работе с инвесторами, подготовке инвестиционной презентации и выступлений перед профессиональной аудиторией, ведет курсы по ораторскому искусству.

Презентуя свой стартап, проект, идею, участник получит профессиональную консультацию о том, как это делать, анализ своего выступления, плюсы и минусы проекта, а также качественную базу знаний и навыков от членов экспертного совета Loga Group о том,  как и откуда привлечь инвестиции, как оценить и создать стоимость своего бизнеса, как защитить свою идею и бренд. Благодаря полученным навыкам вы доведете свой бизнес – проект до уровня инвестиционной привлекательности с последующим представлением его инвесторам!

Первая волна РСПК пройдёт в 2017 году в 14 городах-участниках OIST в России и СНГ, начиная с г. Якутска, далее Хабаровск, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ереван, Баку, Алматы и др.

Все участники получат сертификат о прохождении инвестиционных тренингов ОАО «РВК» по международному формату LOGA Group & Seed Forum International Foundation. И, конечно, получат бесценный опыт в презентации своих проектов, их анализа, возможности найти инвестора и развивать свой проект!

Дата время проведения: 26 января в 10.00.

Место проведения: г. Якутск, Технопарк «Якутия», ул. Дзержинского, 76.

Регистрация: https://loga-group.timepad.ru/event/426255/

Пресс-служба Технопарк «Якутия»

 

Справка:

Российская венчурная компания (РВК) — это государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы.

Региональные сессии практического консалтинга (РСПК) — это специальная бесплатная образовательная программа Российской венчурной компании для технологических предпринимателей, направленная на развитие быстрорастущих высокотехнологичных компаний. С запуска программы в 2008 году было проведено более 160 региональных сессий практического консалтинга по России, в ходе которых практические навыки и знания получили около 11 тыс. человек.

Компания LOGA Group предлагает широкий набор программ для быстрорастущих высокотехнологичных компаний и корпораций: акселерационные программы, подготовка к листингу, управление рисками, инвестиционные документы и отчетность. С 2013 года LOGA Group – оператор программ АО «РВК» и резидент сервисной зоны Технопарка «СТРОГИНО». С 2010 года компания LOGA Group является генеральным партнером фонда Seed Forum International Foundation в России и со-основателем международного инвестиционного форума Seed Forum. Форум ежегодно проводится совместно с ПАО «Московская Биржа». Сайт: www.logagroup.com www.seedforum.org

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…