ФРИИ запускает третий набор в программу развития ИТ-проектов — акселератор Спринт

291 просмотров

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) приглашает российские ИТ-компании принять участие в третьем конкурсном отборе акселератора Спринт. Прием заявок стартует 13 сентября и продлится до 25 октября. Старт программы запланирован на январь 2022 года.

Спринт — это бесплатная программа ускоренного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий: продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Акселератор нацелен на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Ранее в 2021 году прошло два набора в программу Спринт, по итогам которых отобрано более 100 компаний-участников из более чем 20 регионов России.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте акселератора Спринт на сайте.

«Первые два набора акселератора Спринт подтвердили спрос ИТ-компаний на экспертизу ФРИИ в области увеличения продаж и роста бизнеса. Надеемся, третий набор продолжит эту тенденцию. Мы ждём команды, заинтересованные в кратном росте своих продуктов на российском рынке», — прокомментировал директор ФРИИ Кирилл Варламов.

«Участников третьего Спринта ждут 10 недель плотной работы с регулярным трекингом для фокусировки внимания и ускоренной проверки гипотез. ИТ-команды смогут найти новые клиентские сегменты, выстроить бизнес-процессы и отточить навыки продвижения своего продукта. В результате проекты с MVP запустят первые продажи, компании с первыми продажами сделают их стабильными, а те, кто уже стабильно продаёт — вырастут за счет новых сегментов» — рассказала Анна Антонова, директор акселератора Спринт.

 

«Мы не первый год плодотворно сотрудничаем с Фондом и я уверен, что участие в акселераторе позволит начинающим превратить свой стартап в полноценный продукт, а тем, кто уже выстроил бизнес — даст возможность его развить и масштабировать. Приглашаю всех принять участие и выйти на новый уровень», — подчеркнул Петр Габышев, директор Технопарка «Якутия».

Программа реализуется ФРИИ при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Акселератор проходит в форме публичного конкурса продолжительностью 12 недель. Программа Спринт направлена на развитие и успешную реализацию проектов-участников, а также на повышение их инвестиционной привлекательности.

По итогам акселератора конкурсная комиссия определит победителей за лучшие показатели выполнения мероприятий, предусмотренных акселерационной программой.

Победители получат сертификат об успешном прохождении акселерационной программы — рекомендательный документ для компаний из различных отраслей экономики, планирующих внедрение цифровых решений в области новых коммуникационных интернет-технологий.

Порядок, критерии и методика отбора победителей акселератора размещены на сайте https://www.iidf.ru/startups/sprint/

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…