Подписан План совместных мероприятий на 2020 год Фонда «Сколково» и Технопарка «Якутия»

239 просмотров

Сегодня в Инновационном центре «Сколково» рамках Международного форума инновационного развития «Открытые инновации-2019» состоялось подписание Плана совместных мероприятий на 2020 год по реализации Соглашения между Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд Сколково) и Республики Саха (Якутия) о сотрудничестве и проведении совместных работ в сфере инновационного развития и коммерциализации результатов интеллектуальной собственности от 21 июня 2012 года.

Согласно подписанному Плану, Технопарк «Якутия» получит статус регионального оператора Фонда Сколково в Республике Саха (Якутия), что откроет дополнительные возможности для резидентов. Так, участниками проекта Сколково в течение года могут стать не менее 15 технологических компаний, резидентов Технопарка «Якутия». Также, Фонд будет участвовать в акселерационной программе В8 Фонда развития инноваций Республики Саха (Якутия) для обмена опытом и информацией с целью работы акселератора с региональными проектами Фонда «Сколково», организует поиск потенциальных заказчиков и будет оказывает содействие  в поиске иностранных партнеров, партнеров из других регионов РФ и СНГ, заинтересованных в развитии, приобретении или коммерциализации инновационных разработок региональных проектов участников инновационного центра «Сколково».

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…