«Sport&IT: Challenge2019»: время новых вызовов!

231 просмотров

31 августа в Якутске в спортивном комплексе «Модун» прошла Республиканская спартакиада «Sport&IT: Challenge2019» среди работников ИТ-отрасли.

 

Спартакиада проводится во второй раз, в этом году она прошла в новом формате с привлечением сборных команд институтов развития и предприятий, ведущих деятельность в сфере ИТ.

Участников и болельщиков, собравшихся в зале, приветствовали министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов, министр по физической культуре и спорту Иннокентий Григорьев и председатель ассоциации развития ИТ-отрасли Мичил Стручков. Как отметил Анатолий Семенов, который и сам принял участие в соревнованиях, главная цель «Sport&IT:2019» заключается в пропаганде здорового образа жизни и объединении специалистов высокотехнологичных отраслей республики. По словам Иннокентия Григорьева, необходимо на правительственном уровне уделять внимание не только профессиональному, но и массовому спорту, поскольку именно такие инициативы способствуют популяризации физической культуры.

Весь день шесть команд – Мининноваций РС(Я), «Синет», сборная резидентов ИТ-парка №1, сборная резидентов ИТ-парка №2, сборная команда «Будущее Якутии» (FY) и команда технопарка «Якутия» соревновались в стритболе, настольном теннисе, кибериграх Counter-Strike, FIFA, UFC и ИТ-квизе.

 

Судить игры были приглашены профессиональные судьи — Оганесян Армен из Федерации баскетбола РС(Я) и Иванов Аркадий из Федерации настольного тенниса РС(Я).

 

На церемонию закрытия спартакиады поздравить участников пришел специальный гость – боец UFC Григорий Попов. Он вручил победителям соревнования по UFC медали и кубок победителя.

Несомненным украшением мероприятия стали динамичные выступления по броскам сверху (слэм данку) от чемпионов республики по баскетболу РС(Я) Дмитрия Белозерова и Антона Перфильева, а также яркие выступления юных спортсменок из Федерации черлидинга РС(Я). В рамках спартакиады для всех желающих проходили турниры по компьютерной игре Tekken 7 и логической настольной интеллектуальной игре «Го».

Всего спартакиаду «Sport&IT: Challenge2019» среди работников ИТ-отрасли посетило более 200 человек.

 

Организаторами выступили:

— НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли в РС(Я)»,

— ГАУ «Технопарк «Якутия»,

— ИТ-сообщество «FY» (Future Yakutia).

 

При поддержке:
— Министерство инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я),
— Министерство по физической культуре и спорту РС(Я),
— Федерация компьютерного спорта РС(Я),
— Федерации баскетбола РС(Я),
— Федерации Чир спорта и черлидинга РС(Я),
— Республиканский центр национальных видов спорта им. В.Манчаары «Модун»,
— Венчурная компания «Якутия»,
— ГК «Синет»,
— ООО «Аватек».

 

ИТОГИ по дисциплинам Спартакиады:

 

Стритбол

  1. Сборная резидентов ИТ-парка №2
  2. Будущее Якутии
  3. Мининноваций

 

Настольный теннис

  1. Синет
  2. Мининноваций
  3. Сборная резидентов ИТ-парка №2

 

ИТ-КВИЗ

  1. Мининноваций
  2. Синет
  3. Сборная резидентов ИТ-парка №2

 

Counter-Strike GO

  1. Технопарк Якутия
  2. Синет
  3. Будущее Якутии

 

FIFA

  1. Сборная резидентов ИТ-парка №2
  2. Синет
  3. Сборная резидентов ИТ-парка №1

 

UFC

  1. Будущее Якутии
  2. Сборная резидентов ИТ-парка №1
  3. Сборная резидентов ИТ-парка №2

 

Победители в отдельных номинациях:

? Лучшая визитка — Технопарк Якутия

? Самая активная группа поддержки — Технопарк Якутия

? Самый IT — Синет

? Вызов года — Будущее Якутии

 

Абсолютными победителями Республиканской спартакиады «Sport&IT: Challenge2019» среди работников ИТ-отрасли стали сразу 2 команды — команда «Синет» и Сборная резидентов ИТ-парка №2. Каждой команде был вручен кубок победителя ?. Остальные места распределились следующим образом:

2 место — команда «Будущее Якутии»

3 место — команда Мининноваций

4 место — сборная команда резидентов ИТ-парка №1

5 место — команда технопарка «Якутия»

 

Благодарим всех за участие! Ждём в следующем году на очередную спартакиаду!

#sport_and_it2019

 

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…