Подведены итоги конкурса УМНИК-2018

280 просмотров

IMG_2013

Стали известны результаты федеральной программы УМНИК-2018, финальный региональный отбор которой прошел в Якутске 23 ноября 2018 года.

Всего в 2018 году было подано 69 заявок на участие в полуфинальных этапах конкурса. Из них 30 проектов было отобрано для участия в финальном отборе.

Напомним, программа «УМНИК» Фонда содействия инновациям нацелена на поддержку молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

IMG_2115

28 декабря 2018 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК».

Итак, победителями и обладателями гранта в размере 500 000 рублей стали:

  • Андреев Александр Семенович — «Разработка сенсорного модуля для определения теплофизических свойств (ТФС) внутренних объектов с поверхностным температурным анализом на платформе ROS»
  • Кондаков Валерий Юрьевич — «Разработка противошокового аппарата внешней фиксации для транспортировки пациентов с переломами из отдаленных районов»
  • Никифоров Анатолий Петрович — «Разработка SAAS программы по управлению и администрированию Wi-Fi сетями»
  • Одорусова Сардаана Поликарповна — «Разработка эффективного метода выделения и очистки альфа-2-макроглобулина (A2M) для использования в регенеративной медицине»
  • Соловьева Юлия Алексеевна — «Разработка способа прогнозирования ранних фиброзных изменений печени при помощи анализа комбинации полиморфизмов генов оксидативного стресса и эндотелиальной дисфункции в якутской популяции»
  • Попова Куннэй Семеновна — «Разработка технологии получения углеродных нанотрубок, применяемых в качестве армирующей добавки при производстве металлопластиковых и асбестоцементных трубопроводов, используемые в горнодобывающей, нефтегазовой и в дорожно-строительной промышленности и в сфере ЖКХ».

Поздравляем молодых инноваторов со столь высоким достижением и желаем не останавливаться на достигнутом.

IMG_2072

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…