Приглашаем на экспресс-семинар «Интеллектуальная собственность. Основные разъяснения для инновационных предприятий».

545 просмотров

2.intellect-sobstv-1000x600

Что такое интеллектуальная собственность? Как защитить интеллектуальную собственность? Как передать интеллектуальные права?

Ответы на эти и другие вопросы Вы получите на семинаре, организованном Региональным центром инжиниринга ГАУ «Технопарк Якутия» и Центром поддержки технологий и инноваций при СВФУ им. М.К.Аммосова  для предпринимателей, осуществляющих деятельность, связанную с разработкой, производством и поставкой инновационной продукции (товаров, услуг).

Результаты интеллектуальной деятельности, воплощенные в виде новых или усовершенствованных знаний, продуктов или технологий, являются важным ресурсом для становления и развития самого предприятия. И государством предоставлены все необходимые правовые и организационные механизмы, которыми нужно научиться правильно пользоваться.

На экспресс-семинаре «Интеллектуальная собственность. Основные разъяснения для инновационных предприятий» мы расскажем о том, что относится к результатам интеллектуальной деятельности и средствам индивидуализации, кто может стать автором и правообладателем таких результатов, какие последствия возникают от создания объектов интеллектуальной собственности, каков порядок получения охранных и правоподтверждающих документов, как можно использовать объекты интеллектуальной собственности в рамках действующего законодательства.

Наши спикеры – руководитель центра поддержки технологий и инноваций при СВФУ Винокуров Афанасий Афанасьевич и главный специалист Лавров Фрументий Фрументьевич – подробно осветят следующие вопросы:

  • понятие интеллектуальной собственности (ИС). Короткий дайджест по объектам патентных прав, средствам индивидуализации и регистрируемым объектам авторских прав;
  • интеллектуальные права: понятие, содержание, момент возникновения интеллектуальных прав;
  • процедуры регистрации объектов интеллектуальной собственности и объемы их охраны, в т.ч. об информационных ресурсах для выполнения патентного поиска;
  • правомерное использование объектов ИС.

Дата проведения: 6 ноября 2018 г.

Место проведения: ул. Дзержинского 76, блок С, 2 этаж, конференц-зал ГАУ «Технопарк «Якутия».

Начало семинара: 15.00

Продолжительность: 1,5-2,0 часа

Записаться можно по телефону 40-21-54 или заполнив форму https://technoparkyakutia.timepad.ru/event/844778/

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…