Бесплатные консультации для экопредпринимателей по актуальным вопросам развития бизнеса

172 просмотров

НП «Центр содействия экологическому предпринимательству» (ЦСЭП) реализует Программу предоставления безвозмездных консультаций для экопредпринимателей. Экопредприниматели имеют возможность получить бесплатные индивидуальные консультации по актуальным вопросам развития бизнеса в области обращения с отходами и экотехнологий. Поддержкой можно пользоваться по мере возникновения потребности в течение продолжительного периода времени.

Реализация Программы на всей территории России стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов. В 2017 году ЦСЭП стал победителем конкурса социально-значимых проектов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Формат Программы включает три направления поддержки, предоставляемой на бесплатной основе:

1. Индивидуальныe консультации — можно воспользоваться уже сегодня, оставив заявку на сайте. Индивидуальные консультации проводятся в формате видеоконференций (или в очном формате на территории московского региона).

Консультации включают диагностику проекта и охватывают следующие вопросы:

  1. формирование стратегии развития и коммерциализации проекта на новом рынке (рынке обращения с отходами и экотехнологий);
  2. построения бизнес-процессов;
  3. привлечение финансирования;
  4. межсекторное взаимодействие и налаживание партнерских отношений в условиях реформы экологического законодательства.

2. Информационная поддержка на официальном интернет-ресурсе ЦСЭП: — Календарь информационных и образовательных мероприятий по теме «Рынок обращения с отходами, экологических и ресурсосберегающих технологий»; — Новостная лента об изменениях законодательства, регламентирующего сферу обращения с отходами и деятельность экопредпринимателей.

3. Вебинары — в ноябре 2018 года стартует серия онлайн-конференций по актуальным вопросам развития бизнеса в области обращения с отходами и экотехнологий.

Эксперты ЦСЭП обладают необходимыми компетенциями и знанием российского экологического рынка, специфики работы с производственными проектами, а также опытом работы со стартапами на новых технологических рынках, вывода на формирующийся рынок новых продуктов и услуг.

Генеральный директор НП «ЦСЭП» Ольга Тарасова: «Рынок экологического предпринимательства в России находится на ранней стадии развития, большая часть его сегментов только формируется. С 2015 года вступили в активную фазу реформы российского законодательства в области обращения с отходами. Начинающие экопредприниматели сегодня остро нуждаются в поддержке, в частности в услугах инновационной инфраструктуры (информационных, экспертно-консалтинговых услугах для стартапов и новых рынков). Такие услуги наиболее актуальны и востребованы на стадии становления рынка и способствуют появлению первых лидеров — компаний, которые сформируют на практике отраслевые рыночные стандарты и модели. При этом принципиально важно, чтобы такая поддержка осуществлялась на безвозмездной основе на протяжении длительного времени. Это позволит сформировать в России новую устойчивую социальную группу».

Информационная справка

НП «Центр содействия экологическому предпринимательству» (ЦСЭП) — социально ориентированная некоммерческая организация, один из ведущих представителей инновационной инфраструктуры, оказывающих поддержку проектам ранней стадии в области экологии в России.

ЦСЭП помогает экопредпринимателям и молодым специалистам, заинтересованным в развитии бизнеса и карьеры на экологическом рынке, разобраться в новой области и сделать первые шаги.

Более подробную информацию о Центре содействия экологическому предпринимательству можно найти на сайте организации:www.ecobizcenter.ru

Другие новости

С 5 по 7 апреля состоится II межрегиональный конкурс геоинформационных разработок «ГИС ИТ — 2024»

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова совместно с партнерами проводят II Межрегиональный конкурс разработок в области применения геоинформационных технологий «GISIT-2024».…

«Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России

В 2024 году АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета» проводит ряд соревнований, направленных на цифровую трансформацию социальной сферы России в…

Технопарк «Якутия» и Управление физической культуры и массового спорта Республики Саха (Якутия) подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подписан в целях пропаганды здорового образа жизни, реализации программ развития корпоративного спорта и подготовки сотрудников для сдачи норм ГТО.…