Экспертная комиссия технопарка вынесла решение по конкурсному отбору заявок.

352 просмотров

WhatsApp Image 2018-10-11 at 10.49.35 (1)

Стали известны итоги заседания экспертного совета, которое состоялось 9 октября.

Поздравляем с присвоением статуса резидента технопарка «Якутия» новых членов нашей команды:

  • ООО «Айтек-инфо» с проектом «Web сервис для аудио-видео конференцсвязи VidiQ»;
  • ООО «Группа развития «Интернет вещей» с инновационным проектом «Телеметрическое устройство сбора информации и мониторинга за удаленным объектом», которое позволяет осуществлять сбор информации с датчиков в радиусе 14 км. Запатентованное оборудование может быть использовано для поисково-спасательных работ, мониторинга окружающей среды, незаменимо для охотников и туристов;
  • ООО «Информационно-технический центр» с проектом «Спутниковый ошейник для сельхозживотных», позволяющее отследить табуны лошадей, стада оленей и других пастбищных животных;
  • ООО «Кодбридж» с проектом «Школа программирования в г. Нерюнгри», которая будет единственной школой программирования для детей в Южной Якутии.

Все 4 проекта отобраны по направлению «Информационные технологии».

Итого резидентов технопарка стало 90 компаний, из них по направлению биотехнологии – 21, ИТ – 33, энергоэффективность – 5, транспорт – 2, производство – 20, строительство – 9.

Как отметила член экспертного совета, начальник отдела привлечения и акселерации проектов Надежда Сибирякова, все поступившие заявки высокотехнологичны, отличаются инновационным подходом и высокой социальной значимостью.

Другие новости

🚀Шестеро победителей программы «УМНИК» получат гранты в размере 500 000 рублей на свой инновационный проект👩🏻‍🔬👨🏻‍💻

Протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендаций конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по…

Экспертная дискуссия «Искусственный интеллект и трансформация общества» III форума «Университеты и развитие геостратегических территорий России»

В рамках нового национального проекта «Экономика данных» к 2030 году будут созданы цифровые платформы во всех ключевых отраслях экономики и…